Что делает заборы из профнастила столь востребованными на российском рынке?

Что делает заборы из профнастила столь востребованными на российском рынке?

Оцинкованный стальной гофрированный лист с полимерным напылением считается у специалистов строительной отрасли материалом, близким по своим техническим и эксплуатационным свойствам к идеальному. Его применяют как кровельное покрытие, так и для строительства оград из проф листа. Второй вариант использования профилированной стали, благодаря большому выбору цветового оформления и геометрии профиля дает достаточные возможности для дизайна оград. Именно этот факт привлекает к профнастилу не только владельцев частных домов с приусадебным участком, дачников и садоводов, но и юридических лиц.

Забор из профнастила – в шаге от лидерских позиций на рынке

Что этому способствовало? Почему он и построенные россиянами собственноручно приблизились к верхней строке рейтинга ограждающих конструкций?

Благодаря своим отличным характеристикам, присущим исключительно металлоизделиям:

  • прочности,
  • высокой жесткости,
  • продолжительному времени службы (может простоять до 50 лет),
  • стойкости к ржавчине (за счет полимерного поверхностного слоя).

Потребители также оценили доступность конструкций для самостоятельной сборки, глухое полотно (для многих это является решающим основанием при выборе материала для ограды), строгий аккуратный вид, звукоизолирующие свойства, возможность отказаться от сплошного ленточного фундамента, приемлемые цены.

Для сверхзанятых современных людей играет не последнюю роль и тот факт, что стальной гофрированный забор не требует, как деревянный, например, стольких сил, времени и денег на уход за собой. Кроме всего прочего, конструкцию легко разобрать и переставить на другое место.

Собственно, если хозяин усадьбы умеет держать в руках шуруповерт, то на строительстве ограды из профнастила можно много сэкономить. Алгоритм установки ограждения – обычный: на зафиксированные в земле бетоном несущие столбы из профильных труб навариваются профильные же металлические направляющие, уже на них крепятся стальные листы посредством саморезов.

Для простоты работы можно купить комплект забора из секций, в который входят все элементы конструкции. Останется только собрать ее по периметру своего участка.

Посмотреть все статьи

Мобильный офис
х
Апрелевка Балашиха Бокситогорск Бронницы Верея Видное Волоколамск Волосово Волхов Воскресенск Всеволожск Выборг Высоковск Высоцк Гатчина Голицыно Дедовск Дзержинский Дмитров Долгопрудный Домодедово Дрезна Дубна Егорьевск Железнодорожный Жуковский Зарайск Звенигород Ивангород Ивантеевка Истра Каменногорск Кашира Кингисепп Кириши Кировск Климовск Клин Коломна Коммунар Королев Котельники Красноармейск Красногорск Краснозаводск Краснознаменск Кубинка Кудрово Куровское Ликино-Дулево Лобня Лодейное Поле Лосино-Петровский Луга Луховицы Лыткарино Любань Люберцы Можайск Мытищи Наро-Фоминск Никольское Новая Ладога Ногинск Одинцово Озеры Орехово-Зуево Отрадное Павловский Посад Пересвет Пикалёво Подольск Подпорожье Приморск Приозерск Протвино Пушкино Пущино Раменское Реутов Рошаль Руза Санкт-Петербург Светогорск Сергиев Посад Серпухов Сертолово Сланцы Солнечногорск Сосновый Бор Старая Купавна Ступино Сясьстрой Талдом Тихвин Тосно Троицк Фрязино Химки Хотьково Черноголовка Чехов Шатура Шлиссельбург Шлиссельбург Щелково Щербинка Электрогорск Электросталь Электроугли Юбилейный Яхрома