Плюсы и минусы различных видов заборов для дома

Плюсы и минусы различных видов заборов для дома

Забор представляет собой визитку дома. Существует много материалов, из которых можно поставить эту неотъемлемую часть своего владения. Какой же лучше? Конечно, нельзя ответить на этот вопрос однозначно. Не существует ограждения, чтоб оно удовлетворяло требованиям всех и всегда. Функции его – ограждение участка, его защита и декоративная функция. В зависимости от того, что вы хотите получить в итоге строительства, стоит и выбирать технологии изготовления и материалы для этого. Эти функции и станут определяющими преимуществами и недостатками вашей оградительной конструкции. Давайте вместе рассмотрим плюсы и минусы самых популярных типов.

Забор деревянный декоративный. Он выгодно отличается от прочих видов простотой установки, относительной прочностью и экологичностью. При выборе для участка деревянного , вы сможете сэкономить деньги и время. Хотя не стоит забывать, что он не сможет длительное время противостоять негативному влиянию внешней среды. В условиях повышенной влажности, жары или морозов, эксплуатация изделия из дерева потребует более тщательного и постоянного ухода за конструкцией.

Давайте рассмотрим заборы из кирпича. Главными преимуществами подобных решений является надежность, неприхотливость и прочность. Ему не требуется специального обслуживания. Кроме этого, кирпичный забор для дома в сочетании с работой дизайнера может иметь вполне эстетичный вид и гармонично вписываться в общий дизайн участка. Но за такие преимущества необходимо довольно хорошо заплатить. Материал для конструкции и строительные работы имеют высокую стоимость. К недостатку данного типа ограждения относится и затемнение, которую создает массивное кирпичное ограждение, участку.

Самыми эстетичными ограждениями считаются кованые изделия. Их легко декорировать, и можно создать уникальный дизайн. Изысканная эстетическая красота, долговечность, надежность, респектабельность и прочность делают такой вид излюбленным у преуспевающих людей. Есть недостаток – кованый забор не сможет скрыть вашу землю и строения от посторонних прохожих взоров.

Металлические конструкции из сетки-рабицы. Многие встречали сетку или сетку-рабицу покрашенную в синий или зеленый цвета. Такие заборы удобные, долговечные, функциональные и имеют невысокую стоимость, при этом они могут быть оцинкованными. Однако заборы из сетки-рабицы не смогут спрятать ваш участок от солнца и ветра. На вашем участке будут постоянно взгляды прохожих, если рядом с ограждением не посадить вьющиеся растения. А в остальном, он является оптимальным вариантом. Остановимся детальнее на оцинкованных изделиях и на оградах, которые покрыты полимерами. Их не нужно красить примерно 35-40 лет. Можно получить колоссальную экономию, если все это перевести во время и деньги.

Забор из профнастила или поликарбоната. По мнению скептиков, данные виды бездушны и портят любой дизайн экстерьера. Это все же большое преувеличение. Ограждения из профнастила можно легко декорировать, их можно покрыть «живой изгородью», и при этом получить уникальный красивый вид. При учете небольшой стоимости, прочности, пластичности и долговечности материала, конструкции из профнастила в современных условиях имеют большую популярность.

Подведем итоги. Данная статья показала вам основные плюсы и минусы самых популярных типов ограждений. Каждый становится оптимальным лишь при определенных условиях. Выбирая для своего участка ограду, стоит определить его главную функцию, а, следовательно, выбрать вид, максимально подходящий вам по критериям: стоимость, степень сложности установки, прочность конструкции, эксплуатационный срок, уход за изделием и т. д. При этом стоит отдать приоритеты тем критериям, которые больше всего вам необходимы.

Посмотреть все статьи

Мобильный офис
х
Апрелевка Балашиха Бокситогорск Бронницы Верея Видное Волоколамск Волосово Волхов Воскресенск Всеволожск Выборг Высоковск Высоцк Гатчина Голицыно Дедовск Дзержинский Дмитров Долгопрудный Домодедово Дрезна Дубна Егорьевск Железнодорожный Жуковский Зарайск Звенигород Ивангород Ивантеевка Истра Каменногорск Кашира Кингисепп Кириши Кировск Климовск Клин Коломна Коммунар Королев Котельники Красноармейск Красногорск Краснозаводск Краснознаменск Кубинка Кудрово Куровское Ликино-Дулево Лобня Лодейное Поле Лосино-Петровский Луга Луховицы Лыткарино Любань Люберцы Можайск Мытищи Наро-Фоминск Никольское Новая Ладога Ногинск Одинцово Озеры Орехово-Зуево Отрадное Павловский Посад Пересвет Пикалёво Подольск Подпорожье Приморск Приозерск Протвино Пушкино Пущино Раменское Реутов Рошаль Руза Санкт-Петербург Светогорск Сергиев Посад Серпухов Сертолово Сланцы Солнечногорск Сосновый Бор Старая Купавна Ступино Сясьстрой Талдом Тихвин Тосно Троицк Фрязино Химки Хотьково Черноголовка Чехов Шатура Шлиссельбург Шлиссельбург Щелково Щербинка Электрогорск Электросталь Электроугли Юбилейный Яхрома