Ремонт секционного сетчатого забора

Ремонт секционного сетчатого забора

Нельзя исключать такой вероятности, что однажды Вашему замечательному секционному забору из сетки-рабицы потребуется ремонт. Обычно необходимость в нем возникает из-за того, что по каким-то причинам рвется полотно ограждения. Любая попытка соединить рваные концы проволоки сшиванием куска металлической проволоки дают не самый удачный результат. Латка выглядит очевидной и потому не привлекательной, что делает внешний вид ограды непривлекательным и неаккуратным.

К сожалению, нельзя не согласиться с тем, что ограда из сетки рабицы, стоимость которого сопоставима с деревянной оградой, можно повредить гораздо легче.

В этом случае возникает необходимость в ремонте. К счастью, такая манипуляция, как демонтаж порванной сетки из металлической рамы пролета и замена ее на новую целую является простым и не дорогим способом починки ограды из рабицы.

Подобрать сетку в цвет и по размеру ячеек сегодня очень просто, поэтому проблем с этим не возникнет. Быстрее и качественнее ремонт проведут специалисты, но и самостоятельно починить сетку в секции не так уж сложно.

При монтаже секционного забора из сетки рабицы хозяева домовладений и дачных участков расценивают его как декоративную конструкцию для обозначения границ своей земли, как защиту от бродячих животных и преграду для своих маленьких детей, чтобы они не выходили за пределы придомовой территории. С точки зрения защиты от хулиганов и злоумышленников сетчатый забор слабоват, так как ничего не стоит прорезать в нем дыру и проникнуть на огороженный участок. Зато по декоративным качествам ему нет равных. Он неплохо смотрится и сам по себе, а если украсить его вьющимися растениями, то он заиграет по-особому, так как от него будет невозможно оторвать глаз. Дело только – за выбором растений.

С их помощью, кстати, можно подчеркнуть стилистику оформления ландшафта Вашего участка и красоту стоящего на нем дома. Вариантов для вертикального оформления оградительного полотна после монтажа забора существует огромное множество. Вам остается только выбрать наиболее подходящий из всех.

Стоит иметь в виду, что с помощью секционного сетчатого ограждения можно скорректировать перепады высот на рельефном участке. Даже в таких сложных случаях ограда из рабицы останется самой доступной и весьма практичной как в эксплуатации, так и в обслуживании, и в ремонте. Благодаря оцинкованному защитному слою и виниловому или порошковому покрытию забор из металлической проволоки прослужит ничуть не меньше деревянного или профнастильного К тому же он предлагает множество цветовых решений, которые помогут Вам воплотить мечту о полной гармонии Вашего загородного дома или дачи.

Посмотреть все статьи

Мобильный офис
х
Апрелевка Балашиха Бокситогорск Бронницы Верея Видное Волоколамск Волосово Волхов Воскресенск Всеволожск Выборг Высоковск Высоцк Гатчина Голицыно Дедовск Дзержинский Дмитров Долгопрудный Домодедово Дрезна Дубна Егорьевск Железнодорожный Жуковский Зарайск Звенигород Ивангород Ивантеевка Истра Каменногорск Кашира Кингисепп Кириши Кировск Климовск Клин Коломна Коммунар Королев Котельники Красноармейск Красногорск Краснозаводск Краснознаменск Кубинка Кудрово Куровское Ликино-Дулево Лобня Лодейное Поле Лосино-Петровский Луга Луховицы Лыткарино Любань Люберцы Можайск Мытищи Наро-Фоминск Никольское Новая Ладога Ногинск Одинцово Озеры Орехово-Зуево Отрадное Павловский Посад Пересвет Пикалёво Подольск Подпорожье Приморск Приозерск Протвино Пушкино Пущино Раменское Реутов Рошаль Руза Санкт-Петербург Светогорск Сергиев Посад Серпухов Сертолово Сланцы Солнечногорск Сосновый Бор Старая Купавна Ступино Сясьстрой Талдом Тихвин Тосно Троицк Фрязино Химки Хотьково Черноголовка Чехов Шатура Шлиссельбург Шлиссельбург Щелково Щербинка Электрогорск Электросталь Электроугли Юбилейный Яхрома