Еще одна альтернатива деревянному забору

Еще одна альтернатива деревянному забору

Ограждения из древесно-полимерного композита начали постепенно создавать конкуренцию строительству деревянных заборов из природных пиломатериалов – досок, штакетника, горбыля и проч.

Желание владельцев частных домов и загородных резиденций городских жителей огородить свои участки красивым, качественным, долговечной оградой, не требующей особого ухода, - естественно для людей, плотно занятых на работе. Один из современных вариантов, как нельзя лучше соответствующих всем этим пожеланиям, специалисты называют ограждения из ДПК. Это композит, из которого изготавливают элементы ограждающей конструкции, наделен его создателями превосходными техническими и эксплуатационными характеристиками, не присущими традиционному забору. Правда, цена композитных материалов достаточно высока, и это единственное в чем он не может конкурировать с древесиной.

Что касается внешнего вида, то отличить ограды из ДПК от деревянных практически невозможно ни по цвету, ни по фактуре. Композит производится на основе древесной муки, на которую приходится 2/3 и 1/3 полимеров, выполняющих роль связующего материала. Компоненты смешиваются, гранулируются, а затем гранулы расплавляются и экструзионным методом формуются в композитные доски.

Преимущества забора из ДПК перед деревянным:

  • ему не нужна ни антисептическая пропитка от гнили и плесени, ни антипиреновая обработка, ни покраска, ни ремонт,
  • тогда как после монтажа древесной ограды через несколько лет эксплуатации чернеет, в нем селятся микроорганизмы, питающиеся волокнами древесины, коробится, деформируется, конструкция из композита на протяжении четверти века остается в первоначальном состоянии и виде. Сохраняется и ее первоначальный цвет, так как окрашивается в массе,
  • установка композитного ограждения проста, однако Вы не будете ничего тратить на уход за ним,
  • для чистоты полимерной конструкции достаточно обдать ее струей воды.
  • Прежде чем заказывать, подумайте: а не лучше ли потратиться один раз на ограду из ДПК, а потом экономить целых 25 лет, чем сейчас сэкономить, а потом каждые 2 года расходовать деньги на приведение каркаса и заборного полотна в надлежащее состояние, а лет через 10 опять заказывать новую вместо сгнившей и перекосившейся.

Посмотреть все статьи

Мобильный офис
х
Апрелевка Балашиха Бокситогорск Бронницы Верея Видное Волоколамск Волосово Волхов Воскресенск Всеволожск Выборг Высоковск Высоцк Гатчина Голицыно Дедовск Дзержинский Дмитров Долгопрудный Домодедово Дрезна Дубна Егорьевск Железнодорожный Жуковский Зарайск Звенигород Ивангород Ивантеевка Истра Каменногорск Кашира Кингисепп Кириши Кировск Климовск Клин Коломна Коммунар Королев Котельники Красноармейск Красногорск Краснозаводск Краснознаменск Кубинка Кудрово Куровское Ликино-Дулево Лобня Лодейное Поле Лосино-Петровский Луга Луховицы Лыткарино Любань Люберцы Можайск Мытищи Наро-Фоминск Никольское Новая Ладога Ногинск Одинцово Озеры Орехово-Зуево Отрадное Павловский Посад Пересвет Пикалёво Подольск Подпорожье Приморск Приозерск Протвино Пушкино Пущино Раменское Реутов Рошаль Руза Санкт-Петербург Светогорск Сергиев Посад Серпухов Сертолово Сланцы Солнечногорск Сосновый Бор Старая Купавна Ступино Сясьстрой Талдом Тихвин Тосно Троицк Фрязино Химки Хотьково Черноголовка Чехов Шатура Шлиссельбург Шлиссельбург Щелково Щербинка Электрогорск Электросталь Электроугли Юбилейный Яхрома