Вышиваем проволокой по сетчатому забору из рабицы

Вышиваем проволокой по сетчатому забору из рабицы

Одним из самых лучших заборов для дач и садовых участков в нашей стране считается секционный забор из сетки рабица под ключ. О его многочисленных достоинствах мы писали много раз. Главные же не поленимся повторить. Это – дешевая стоимость, приятный вид, длительный срок службы, возможность использовать как опору для озеленения.

Благодаря последнему достоинству его можно превратить в невероятно красивый и оригинальный декоративный элемент. Для это понадобится Ваша фантазия, любовь к садоводству и качественный посадочный материал. Уже через пару лет после установки секционной ограды (если Вы сразу же начнете его облагораживать растениями) она превратится в живописную зеленую картину, которая будет приводить в восторг Ваших гостей и прохожих.

Однако, вертикальное озеленение – не единственный способ украсить сетчатое ограждение. Голландцы предложили свой оригинальный декор. Авторство идеи, о которой мы Вам расскажем, принадлежит дизайнерской фирме Dutch Design House Demakersvan. Группа ее сотрудников взглянула на металлическую рабицу, как на канву для вышивки. Только вместо ниток-мулине они предлагают использовать алюминиевую проволоку.

Варианты вышивки алюминиевого узора:

  1. Проволокой по всему полотну секционного забора из сетки-рабицы. Цена его в этом случае вырастит не сильно, если делать вышивку своими руками;
  2. Удалить из ограждающего полотна на одинаковом расстоянии друг от друга несколько участков в форме квадрата или круга и заполнить их плетеными проволочными узорами;
  3. На каждой секции по одному-единственному рисунку. Это может быть цветок, птица, животное и проч.

В принципе проделать все это самостоятельно после монтажа не так уж сложно. Нужно только время. «Вышивать» можно, не торопясь, постепенно, получая удовольствие от работы и удовлетворение от результата.

Проволочные узоры можно соединить с оформлением ограды зеленью. Такая комбинация даст сногсшибательную картину.

Сетчатый забор из рабицы - настоящая находка для творческих людей, которые не боятся нарушать традиции и применяют свой талант, чтобы создать вокруг себя красивую атмосферу в соответствии со своим вкусом, темпераментом и собственным пониманием стиля.

Посмотреть все статьи

Мобильный офис
х
Апрелевка Балашиха Бокситогорск Бронницы Верея Видное Волоколамск Волосово Волхов Воскресенск Всеволожск Выборг Высоковск Высоцк Гатчина Голицыно Дедовск Дзержинский Дмитров Долгопрудный Домодедово Дрезна Дубна Егорьевск Железнодорожный Жуковский Зарайск Звенигород Ивангород Ивантеевка Истра Каменногорск Кашира Кингисепп Кириши Кировск Климовск Клин Коломна Коммунар Королев Котельники Красноармейск Красногорск Краснозаводск Краснознаменск Кубинка Кудрово Куровское Ликино-Дулево Лобня Лодейное Поле Лосино-Петровский Луга Луховицы Лыткарино Любань Люберцы Можайск Мытищи Наро-Фоминск Никольское Новая Ладога Ногинск Одинцово Озеры Орехово-Зуево Отрадное Павловский Посад Пересвет Пикалёво Подольск Подпорожье Приморск Приозерск Протвино Пушкино Пущино Раменское Реутов Рошаль Руза Санкт-Петербург Светогорск Сергиев Посад Серпухов Сертолово Сланцы Солнечногорск Сосновый Бор Старая Купавна Ступино Сясьстрой Талдом Тихвин Тосно Троицк Фрязино Химки Хотьково Черноголовка Чехов Шатура Шлиссельбург Шлиссельбург Щелково Щербинка Электрогорск Электросталь Электроугли Юбилейный Яхрома